Рейтинг@Mail.ru
Трагедия на Эльбрусе: погибли пять альпинистов - видео - РИА Новости Крым, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трагедия на Эльбрусе: погибли пять альпинистов - видео

Гора Эльбрус - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен - РИА Новости Крым. Пять человек погибли во время восхождения на гору Эльбрус, еще 14 участников похода удалось спасти. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.
Сообщение о происшествии поступило в службу спасения накануне вечером. На высоте 5400 метров на Эльбрусе группа альпинистов из 19 человек из-за ухудшения погоды попросила о помощи. В район поиска выдвинулась усиленная группировка спасателей. Сначала удалось найти восемь человек, троих из них — без признаков жизни. Затем живыми нашли еще девять альпинистов.

"В ходе поисково-спасательной операции группы альпинистов на горе Эльбрус удалось спасти 14 человек, их эвакуировали на поляну Азау на ратраках и передали медикам. К сожалению, пять человек погибли", — сообщили в ведомстве.

Операция по поиску и спасению людей продолжалась более семи часов. Она усложнялась плохими погодными условиями: при порывах ветра 40-70 метров в секунду, сильном снеге и температуре до - 20 градусов видимость в зоне поиска составляла не более метра.
"Поиски велись на высоте с 5000 метров и выше в районе нахождения группы. Для координации поисково-спасательной операции работал оперативный штаб МЧС", — добавляется в сообщении.
Всего в поисково-спасательных работах приняли участие 69 человек и 16 единиц техники.
Сотрудники МЧС Крыма 12 часов спасали в горах на ЮБК туриста, который застрял на опасном склоне
В горах Крыма 12 часов спасали туриста
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала