Рейтинг@Mail.ru
В Крыму осудят экс-работника "Крымтеплокоммунэнерго" - РИА Новости Крым, 23.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму осудят экс-работника "Крымтеплокоммунэнерго"

Монометр в машинном зале - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сен – РИА Новости Крым. Евпаторийская прокуратура направила в суд уголовное дело с обвинительным заключением в отношении экс-директора филиала "Крымтеплокоммунэнерго", по вине которого предприятие потеряло 1,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Следствие установило, что бывший руководитель одного из филиалов ГУП РК "Крымтеплокоммунэнерго" на протяжении более чем полутора лет распоряжался вводить в эксплуатацию узлы учета тепловой энергии в многоквартирных домах, не имея на то законных оснований.
"Руководителю было достоверно известно, что договоры о подключении к системам теплоснабжения названных многоквартирных домов не были заключены", – уточнили в прокуратуре.
По указаниям директора с декабря 2017 года по август 2019 года рабочие предприятия произвели подключения оборудования в домах на улице Чапаева и проспекте Победы в Евпатории, а также и улице Сырникова в поселке Мирный.
Установлено, что в результате противоправных действий руководителя ГУПа предприятию причинен ущерб на сумму около полутора миллионов рублей.
Уголовное дело возбудили по материалам проверки прокуратуры. Сейчас оно направлено в Евпаторийский городской суд Крыма для рассмотрения по существу.
Мужчина обвиняется в превышении должностных полномочий. Одна из двух частей статьи Уголовного кодекса, по которой он будет осужден, предусматривает наказание в виде лишения свободы на от трех до десяти лет с запретом занимать определенные должности.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе прокуратура выявила нарушения в сфере капремонта МКД.
Охранный периметр исправительной колонии - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Директор "Севастопольгаза" сядет на пять лет за тройное преступление
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала