Рейтинг@Mail.ru
Кто покушался на помощника Зеленского: версия генерала милиции - РИА Новости Крым, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто покушался на помощника Зеленского: версия генерала милиции

© Пресс-служба президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский и его первый помощник Сергей Шефир (слева)
Президент Украины Владимир Зеленский и его первый помощник Сергей Шефир  (слева)
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. Покушение на первого помощника президента Украины Сергея Шефира является проявлением финансовых "разборок" внутри команды Владимира Зеленского. Такое мнение высказал генерал-лейтенант милиции в отставке, экс-начальник крымского главка МВД Геннадий Москаль.
"Это разборки внутри "95-го квартала". Шефир был против борьбы с олигархами, он фактически с ними дружил, они его посещали… Это чисто финансовые разборки", – сказал Москаль в эфире телеканала "Первый независимый".
Политик отметил, что недавно между Зеленским и его помощником состоялась беседа. Со слов Москаля, разговор был "очень жестким", и Шефир якобы даже намеревался уйти в отставку, говоря о том, что украинский президент "перегибает палку в борьбе с олигархами".
"Пусть разбираются в своем окружении. Они пришли к власти и развели криминал на всю Украину. Еще и хотели всему населению оружие дать, чтобы украинцы друг друга перестреляли (речь идет о попытке "Слуг народа" провести в Верховной раде законопроект о легализации гражданского огнестрельного оружия – ред.)", – добавил он.
Москаль также выразил уверенность, что покушение на Шефира не будет раскрыто.
Машину, в которой находился первый помощник Зеленского и его водитель, обстреляли в среду утром в Киевской области. Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц". Глава пропрезидентской фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия предполагает, что обстрел автомобиля может быть местью контрабандистов и криминальных авторитетов, противодействием олигархов. Также он не исключил "российский след". Также Арахамия назвал покушение посланием президенту Зеленскому, сам помощник не был целью.
Автомобиль полиции. Украина
Под Киевом обстреляли машину первого помощника Зеленского – ФОТО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала