Рейтинг@Mail.ru
Стихийная торговля и подозрительные НТО: с чем борются в Симферополе - РИА Новости Крым, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стихийная торговля и подозрительные НТО: с чем борются в Симферополе

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоБрошенные стихийными торговцами ящики
Брошенные стихийными торговцами ящики - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен – РИА Новости Крым. За прошедшую неделю в Симферополе обнаружили больше 40 нарушений правил благоустройства и зафиксировали почти столько же случаев стихийной торговли. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
По данным департамента административно-технического контроля, за неделю сотрудники составили 86 административных протоколов, из них 41 – за нарушение правил благоустройства, еще 44 – за торговлю в неустановленных для этого местах.
Кроме того, на улицах столицы были проверены 16 нестационарных объектов: их хозяев заподозрили в установке НТО без разрешения.
"По указанным объектам направлен запрос в департамент городского хозяйства администрации крымской столицы на предмет наличия договоров о благоустройстве", - отметили в пресс-службе городского органа.
Вместе с тем регулярно в городе находятся и "бесхозные" объекты. К примеру, в данный момент сотрудники администрации пытаются выяснить, кому принадлежит автомат по продаже воды, установленный возле одного из домов по улице Героев Сталинграда.
Штрафы за парковку и торговлю: в Симферополе наказали нарушителей >>
Только по борьбе с незаконной торговлей сотрудники администрации за неделю провели около десятка рейдов. Причем нарушителей находят как в центре города возле рыночных площадей, так и в отдаленных спальных районах.
Стихийная торговля в центре Симферополя - РИА Новости, 1920, 10.09.2019
Стихийщики пополнили бюджет Симферополя на 1,4 млн рублей
"В целях пресечения стихийной торговли осуществляется ежедневное дежурство с 8:00 до 18:00 в районах площади Куйбышева и прилегающих улиц, проспекта Победы и площади Московской. Кроме того, с 8:00 до 17:00 проходит ежедневный мониторинг на Центральном рынке и Центральном автовокзале, а также на улицах Героев Сталинграда, Залесской и 60 лет Октября", - перечислил болезненные точки начальник департамента АТК Тарон Мовсесян.
В отдельных случаях о стихийной торговле в администрацию сообщали сами жители. По таким адресам сотрудники администрации также выезжают, по итогам выездов принимаются соответствующие меры. Стихийные торговцы привлекаются к административной ответственности: чаще всего им приходится выплачивать штрафы.
Впрочем, объемы осенней стихийной торговли не сравнить с летним пиком: в горячие туристические месяцы сотрудники департамента администрации города могли в неделю выписывать больше сотни протоколов на "стихийщиков", суммарные недельные штрафы исчислялись сотнями тысяч рублей. 25 августа городским чиновникам только за один день пришлось составить около двух десятков админпротоколов против торговцев дынями и арбузами. А общая сумма штрафов за стихийную торговлю в крымской столице к началу осени уже перевалила за 7,5 миллиона рублей.
Стихийная торговля в центре Симферополя - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
В Симферополе штрафуют "стихийщиков" и нарушителей тишины
В Севастополе иностранец кормил туристов антисанитарной рыбой >>
Еще одна категория нарушителей благоустройства – водители автомобилей, которые паркуются в неположенных местах. Чаще всего это касается тех автовладельцев, которые оставляют машины на газонах, клумбах или других зеленых территориях. За прошедшую неделю сотрудникам администрации довелось составить один протокол против такого "мастера" парковки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала