Рейтинг@Mail.ru
Поливали несколько часов: в Магадане спасли детеныша косатки - видео - РИА Новости Крым, 19.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поливали несколько часов: в Магадане спасли детеныша косатки - видео

© РИА Новости . Людмила Щербакова / Перейти в фотобанкСпасение детёныша косатки в бухте Гертнера
Спасение детёныша косатки в бухте Гертнера - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сен – РИА Новости Крым. Застрявшего на отметили детеныша косатки пришлось выручать жителям и сотрудникам ГУ МЧС России по Магаданской области. Об этом сообщили в пресс-службе областного ведомства.
Как пояснили в службе, сообщение о том, что китенок попал в ловушку на мелководье в бухте Гертнера, поступило на пульт МЧС утром в четверг. Спасатели выехали на место происшествия. Выяснилось, что малыш застрял на отмели в нескольких сотнях метров от берега и не может самостоятельно выбраться на глубину. На помощь животному пришли спасатели и волонтеры.
"Общими усилиями косатку развернули к морю и несколько часов поливали водой, так как животное находилось в воде лишь наполовину. Дождавшись прилива и подъема уровня воды, спасатели и жители Магадана подтолкнули детеныша и помогли ему сдвинуться с отмели, после чего малыш смог самостоятельно уйти в море", - рассказали в пресс-службе ведомства.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце августа в Симферополе во время тушения пожара в многоэтажном доме сотрудники МЧС спасли двух маленьких котят. Животные, спасаясь от огня, забились в угол комнаты и чуть не погибли. Один из котят уже не подавал признаков жизни, однако пожарные провели сердечно-легочную реанимацию и спасли котенка.
Дельфин в Черном море
Под Анапой дельфины играли в водное поло медузами: милое видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала