Рейтинг@Mail.ru
В Крыму началось голосование на выборах в Госдуму РФ - РИА Новости Крым, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму началось голосование на выборах в Госдуму РФ

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПодготовка избирательного участка для голосования на выборах в Госдуму
Подготовка избирательного участка для голосования на выборах в Госдуму - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сен – РИА Новости Крым. В пятницу в 8:00 по московскому времени Республике Крым и других регионах России стартовало голосование на выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва.
В нижнюю палату российского парламента избирается 450 депутатов: 225 – по одномандатным избирательным округам (один округ – один депутат) и 225 депутатов – от политических партий, по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов. В выборах принимают участие партии, официально зарегистрированные Центральной избирательной комиссией.
Представление в ЦИК России документов политических партий к выборам в Госдуму - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Франция не признает думские выборы в Крыму - МИД страны
На этих выборах в избирательных бюллетенях представлено 14 политических сил.
Единым днем голосования на нынешних выборах является воскресенье, 19 сентября. Однако ранее было принято решение, что голосование продлится три дня – с 17 по 19 сентября.
Всего в Крыму образован 1131 избирательный участок, все они открылись в 8:00 в пятницу. 39 участков образованы в местах временного пребывания избирателей: 37 – в медицинских учреждениях, один – в симферопольском СИЗО и еще один – на территории международного аэропорта "Симферополь". Участки в больницах и СИЗО будут работать только 19 сентября, в отличие от участка в аэропорту, который будет функционировать на протяжении всех трех дней голосования.
Камера видеонаблюдения. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Более 1100 видеокамер будут следить за выборами в Крыму
В Крыму образовано три одномандатных избирательных округа: симферопольский округ №19, керченский округ №20 и евпаторийский округ №21.
Всего в республике зарегистрировано 1 миллион 487 тысяч избирателей. По решению регионального Избиркома, на всех избирательных участках с численностью более одной тысячи избирателей установлены камеры видеонаблюдения. Впервые у кандидатов и представителей политических партий будет возможность оперативно по заявке перемотать изображение с любой видеокамеры на участке, чтобы увидеть, имел ли место факт нарушения законодательства.
Все участковые и территориальные избирательные обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты от коронавируса.
Кроме того, по решению властей РК на самых крупных по численности избирательных участках будут организованы пункты вакцинации граждан от COVID-19.
Глава Крыма предупредил о возможных провокациях на выборах >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала