Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал указ о новых выплатах: кто получит по 50 тысяч - РИА Новости Крым, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал указ о новых выплатах: кто получит по 50 тысяч

© пресс-служба КремляПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сен - РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в 50 тысяч рублей защитникам и жителям блокадного Ленинграда. Об этом сообщает пресс-служба Кремля со ссылкой на текст указа.
В соответствии с документом, выплату получат награжденные медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда". Это решение, подчеркивается в указе, принято в связи с юбилейной датой со дня открытия "Дороги жизни" - единственной транспортной магистрали через Ладожское озеро во время Великой Отечественной войны.
"В связи с 80-й годовщиной открытия Дороги жизни постановляю произвести в 2021 году единовременную выплату в размере 50 000 рублей гражданам РФ, награжденным медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда", постоянно проживающим на территории России, в Латвийской Республике, Литовской Республике, Эстонской Республике, на территориях Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Приднестровья", - говорится в документе.
Глава государства поручил правительству обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией указа, а также определить порядок и условия осуществления этой выплаты.
Транспортная магистраль "Дорога жизни" с 12 сентября 1941 по март 1943 года связывала блокадный Ленинград со страной. В периоды навигации — по воде, зимой — по льду.
Дом правительства РФ. - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Сколько денег дали в правительстве на выплаты военным пенсионерам
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала