Рейтинг@Mail.ru
Как вернуть деньги за спорт - новое постановление о налоговом вычете - РИА Новости Крым, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как вернуть деньги за спорт - новое постановление о налоговом вычете

Налоговый кодекст - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен - РИА Новости Крым. Россияне, посещающие спортивные залы и фитнес-центры по итогам 2022 года смогут вернуть до 15,6 тыс. рублей "спортивного" налогового вычета. Соответствующее постановление, опубликованное на официальном сайте правительства РФ, регламентирует перечень услуг, за которые можно вернуть часть денег.
В частности, в перечень вошли абонементы в фитнес-центр или бассейн, но только в случае, если такие услуги приобретены у организаций, для которых спорт является основным видом деятельности. Кроме того, в штате таких организаций должны состоять дипломированные специалисты.
"Максимальная сумма годовых затрат на физкультуру и спорт, с которых можно будет получить налоговый вычет, - 120 тыс. рублей. Возврату подлежат 13% от потраченной суммы, то есть, до 15,6 тыс. рублей", - сказано на правительственном сайте.
Чтобы оформить возврат денег, нужно обратиться в местное подразделение налоговой службы или к работодателю, предоставив документы, подтверждающие получение услуги. Например, это может быть кассовый чек. "Спортивный" налоговый вычет также можно получить за детей до 18 лет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала