Рейтинг@Mail.ru
Как подготовить участок к зиме: советы дачникам - РИА Новости Крым, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как подготовить участок к зиме: советы дачникам

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкМосквичи на дачных участках в выходные дни
Москвичи на дачных участках в выходные дни - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен - РИА Новости Крым. Дачный сезон подходит к концу, а значит нужно подумать о том, как подготовить участок к зиме. По словам исполнительного директора Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцева, лучше всего срезать сухостой и вообще убрать все лишнее, сообщает "Радио 1".
По словам Мезенцева, как раз сейчас лучше всего производить обрезку плодовых деревьев, косить сухую траву. Также следует освободить огород от остатков картофельной ботвы или любых других зеленых частей растений. Все дело в том, что такие части могут стать зимним приютом для вредителей. То же касается опавшей листвы. Все это, по словам гостя эфира, лучше собрать и аккуратно сжечь. Но только с соблюдением все противопожарных правил - в высокой металлической бочке.
огонь
В МЧС озвучили штрафы за разведение костров на даче
Если вы не просто владелец земли, но и счастливый обладатель дачного домика, покидая его на зиму, не забудьте обесточить здание и слить из всех его систем воду. То же касается всех емкостей на участке - их тоже следует оставить пустыми.
Кроме того, Мезенцев посоветовал обезопасить дачу от хищений. Во-первых, следует убедится в целостности и неприступности забора, а во-вторых, желательно установить систему видеонаблюдения. Ее функционал и надежность будут зависеть от стоимости, но если вы оставляете в дачном доме что-то ценное, имеет смысл потратиться систему, посылающую сигнал тревоги вневедомственной охране.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала