Рейтинг@Mail.ru
У Симферополя появится "лицо": фасады оформят в едином стиле - РИА Новости Крым, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Симферополя появится "лицо": фасады оформят в едином стиле

© РИА Новости Крым . Надежда СоловьеваСимферополь с высоты Петровских скал
Симферополь с высоты Петровских скал - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен – РИА Новости Крым. Фасады зданий в Симферополе оформят в едином стиле. Соответствующий нормативный акт поручил разработать глава администрации Симферополя Валентин Демидов.
"Необходимо разработать правовой акт, регламентирующий единую концепцию общего цветового решения застройки улиц, устанавливающий паспорта внешнего вида фасадов. Департаменту архитектуры и градостроительства поручено подготовить регламенты, нормативные акты - как должна выглядеть реклама и как она должна проходить согласование. До этого момента прекращаем все согласования", - заявил Валентин Демидов.
Он добавил, что эту работу необходимо провести максимально быстро. Потому что на данный момент внешний облик города, изобилующий граффити и завешанными рекламой фасадами, оставляет желать лучшего.
"К сожалению, итоги того, что мы наблюдаем в ходе контрольных объездов города, неутешительны. Констатируем факты и по наличию граффити, и по неухоженным территориям, где трава растёт в человеческий рост, неубранная поросль, фасады завешаны незаконной рекламой, непонятные заборы и огороды в центре города", - отметил Валентин Демидов.
Симферополь благоустройство - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Денежные "уколы" не туда: эксперт оценила озеленение в Симферополе
До тех пор, пока работа профильных служб не станет системной и город не преобразится, контрольные объезды районов Симферополя будут проводиться еженедельно, подчеркнул глава администрации.
"Необходимо организовать инвентаризацию всех пришедших в неудовлетворительное состояние лестниц, остановок, тротуаров, элементов уличного освещения и мебели. Сделать дефектные акты, что нужно привести в городе в порядок", - подытожил Валентин Демидов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала