Рейтинг@Mail.ru
Мастера из США, России и Израиля создали в Крыму громадное граффити - РИА Новости Крым, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мастера из США, России и Израиля создали в Крыму громадное граффити

Рисунок площадью более 1,5 тыс. квадратов украсил стены и крышу одного из складских зданий
Рисунок площадью более 1,5 тыс. квадратов украсил стены и крышу одного из складских зданий
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен - РИА Новости Крым. Художники из США, России и Израиля создали самое большое граффити на юге России - громадный арт-объект появился на площадке фестиваля "Таврида.АРТ" в Крыму. Как сообщает пресс-служба фестиваля, рисунок площадью более 1,5 тыс. квадратов украсил стены и крышу одного из складских зданий на территории арт-парка.
Над созданием рекордного граффити трудились пионер нью-йоркского стрит-арта HEF, израильские авторы Stepa и Alina Aifo, член Союза художников России Дмитрий Лучинин, российские райтеры Odintri и Shozy. Все они резиденты Международного фестиваля уличного искусства "Культурный код".
Каждый из авторов создал собственную картину, но все они объединены общей темой - "Россия - страна возможностей". Отмечается, что на стенах и крыше склада появились акулы, морские пейзажи Владивостока, тотемные изображения животных, замысловатые орнаменты и крымские краснокнижные растения.
"Моя работа – о поиске добра в том, что ошибочно кажется нам враждебным, так же как бескрайняя русская тайга и суровый климат. Но те, кто преодолел страх, знают, что Россия – страна возможностей для открытий", – прокомментировал свой мурал художник из США HEF.
Отмечается, что в этом году на территории арт-парка "Таврида" планируют нарисовать еще 60 граффити.
Организаторами проекта "Культурный код" выступают АНО "Россия – страна возможностей", Фонд поддержки и развития современного искусства при поддержке Фонда президентских грантов. Проект направлен на популяризацию современного искусства, поддержку талантов и развитие городской среды.
Арт кластер Таврида - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
На "Тавриде.Арт" 90-летняя блогерша получила билет во Владивосток
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала