Рейтинг@Mail.ru
Съешь это! Диетолог рассказала о поддерживающих молодость продуктах - РИА Новости Крым, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съешь это! Диетолог рассказала о поддерживающих молодость продуктах

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ супермаркете
В супермаркете - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сен – РИА Новости Крым. Репа, редька и редис способствуют выведению токсинов из организма и помогают дольше сохранять молодость и красоту. Рекомендует диетолог Маргарита Королева, пишут "Народные новости".
По словам специалиста, состояние кожи и волос напрямую зависит от здоровья организма. Поэтому здоровый рацион основывается на балансе жиров, углеводов и белков.
Как выбрать вкусные помидоры и сделать их еще полезнее - диетолог >>
"В рационе обязательно должны быть богатые белком рыба и мясо, а также овощи, такие как репа, редька и редиска", - сказала Королева.
Похудение
Кому запрещено интервальное голодание - эндокринолог
Диетолог пояснила, что овощи освобождают организм от токсинов, питают его витаминами и минералами.
Кроме того, к антиоксидантам относятся ягоды и растительные масла - они также очень полезны для сохранения и поддержания красоты. К наиболее полезным диетолог отнесла арахисовое и масло авокадо.
К чему приводит отказ от глютена
Однако при формировании рациона необходимо учитывать возраст и активность человека. Так, в более позднем возрасте следует отдавать предпочтение более простым и менее калорийным продуктам. Наибольший вред красоте и здоровью наносят фастфуд и продукты быстрого приготовления, уверена специалист.
Ранее диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург заявил, что осенью и зимой необходимо включить в питание рыбу, молочные и кисломолочные продукты, бобовые, овощи, фрукты, ягоды, зелень, грубые крупы типа гречки и овсянки, хлеб с отрубями или цельнозерновой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала