Рейтинг@Mail.ru
В Крыму чиновницу будут судить из-за некачественного жилья для сироты - РИА Новости Крым, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму чиновницу будут судить из-за некачественного жилья для сироты

© ГСУ СК России по РК и СевастополюВ Крыму чиновницу будут судить из-за некачественного жилья для сироты
В Крыму чиновницу будут судить из-за некачественного жилья для сироты
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. Экс-сотрудница администрации Черноморского района в Крыму предстанет перед судом по обвинению в халатности при предоставлении жилья девушке-сироте. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.
Обвиняемая занимала должность начальника отдела по вопросам архитектуры, градостроительства, земельных и имущественных отношений районной администрации. Она должна была проверить вид и качество квартиры в селе Далекое, которая была куплена в 2018 году для девушки-сироты за средства местного бюджета. Однако чиновница не выехала на место и не осмотрела квартиру, дав в последующем указание о включении недвижимости в муниципальный фонд.
При этом функциональные и технические характеристики квартиры не соответствовали положенным по законодательству требованиям: жилье отапливалось частично, канализация была неисправна, газовое оборудование было установлено с нарушениями.
Как сообщила старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк, прокуратура Черноморского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд. Бывшей сотруднице администрации грозит до одного года исправительных работ либо арест на срок до трех месяцев.
Следователь
В Керчи семья с инвалидом живет в аварийном доме – СК начал проверку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала