Рейтинг@Mail.ru
В Керчи семья с инвалидом живет в аварийном доме – СК начал проверку - РИА Новости Крым, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Керчи семья с инвалидом живет в аварийном доме – СК начал проверку

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюСледователь
Следователь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен– РИА Новости Крым. Следователи проверяют факт нарушения прав жителей общежития в Керчи, в числе которых многодетная семья с ребенком-инвалидом. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по РК и Севастополю.
По данным ведомства, 9 сентября в ходе мониторинга СМИ специалисты Следкома выявили публикацию о многодетной матери, которая воспитывает одного из детей с инвалидностью и вместе с семьей проживает в опасных условиях.
"Сообщается, что общежитие по улице Кавказская находится в аварийном состоянии, не закончен ремонт, не изолирована электропроводка, фасад здания рассыпается. В подтверждение СМИ приводит фотографии. На протяжении многих лет жильцы, среди которых пенсионеры, семьи с малолетними детьми, ведут переписку с уполномоченными органами по поводу благоустройства их жилья, однако ситуация в лучшую сторону не меняется", - говорится в сообщении ведомства.
Руководитель крымского Следкома поручил начать процессуальную проверку этой информации, в ходе которой следователи дадут оценку действиям лиц, ответственных за соблюдение норм и правил содержания жилого фонда, где живут граждане, в том числе – с ограниченными возможностями. Уточняется, что специалисты проверят и "обстоятельства предоставления многодетной матери с ребенком-инвалидом положенных квадратных метров".
Прокуратура Крыма также проведет проверку и даст оценку действиям уполномоченных должностных лиц местной администрации.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее крымские следователи организовали проверку по факту нарушения прав ребенка с ограниченными возможностями при перелете из Симферополя в Екатеринбург. Сотрудники авиакомпании не пустили в салон женщину с ребенком, страдающим тяжелой формой ДЦП, вместе со спецкреслом, которое ему необходимо.
Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Нежилое жилье: чиновница в Крыму ответит за аварийный дом для сироты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала