Рейтинг@Mail.ru
Крым получит кредит на 1,3 млрд рублей – Хуснуллин - РИА Новости Крым, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым получит кредит на 1,3 млрд рублей – Хуснуллин

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. Правительственная комиссия по региональному развитию утвердила выделение Республике Крым инфраструктурного бюджетного кредита в размере 1,3 млрд рублей. Решение было принято на заседании президиума комиссии под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина, сообщила пресс-служба кабмина.
"Республика Крым получит 1,3 млрд рублей на строительство дороги, системы водоотведения и детского дошкольного учреждения в рамках возведения жилищно-рекреационного комплекса", – сказано в сообщении.
Кроме того, в рамках новой программы расселения из аварийного жилья (для домов, признанных таковыми после 1 января 2017 года) новые квартиры получат как минимум 650 тысяч граждан страны, проживающих на площади 11,64 млн квадратных метров.
Хуснуллин отметил, что действующая программа реализуется в стране с опережением графика на 21%, при этом четыре региона досрочно закончили программу, а пять субъектов закончат ее до конца года.
Кроме того, по поручению главы государства подготовлена программа капитального ремонта школ. Согласно документу, к 2026 году в регионах отремонтируют около 7300 школ для 2,5 млн детей.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Крым получит 8 млрд рублей на ремонт дорог - Хуснуллин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала