Крымская спортсменка стала призером Первенства мира по гребле - РИА Новости Крым, 08.09.2021

Крымская спортсменка стала призером Первенства мира по гребле

© Пресс-служба КФУ им. ВернадскогоКрымская студентка Анастасия Долгова
Крымская студентка Анастасия Долгова
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен - РИА Новости Крым. Две бронзовых медали на Первенстве мира по гребле на каноэ и байдарках в Португалии завоевала крымская студентка Анастасия Долгова. Об этом сообщили в пресс-службе КФУ им. Вернадского.
Девушка-студентка Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ вошла в состав российской сборной. Ее достижениями на мировом Первенстве стали два третьих места – на дистанции 200 метров среди байдарок-одиночек и на дистанции 500 метров среди байдарок-четверок.
Девушка также является действующей чемпионкой России по академической гребле, имеет разряд мастера спорта международного класса.
Всего российская сборная увезла с состязаний 22 медали, из них девять – золотые, заняв таким образом второе место в общекомандном зачете, сообщили в пресс-службе вуза.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, крымские спортсмены в составе российских сборных на Олимпиаде и Паралимпиаде в Токио завоевали несколько бронзовых, и серебряных медалей. А севастопольский спортсмен Андрей Граничка принес российской паралимпийской сборной золото в плавании и новый мировой рекорд.