Рейтинг@Mail.ru
Прикуривших от Вечного огня подростков все же будут судить по "уголовке" - РИА Новости Крым, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прикуривших от Вечного огня подростков все же будут судить по "уголовке"

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюУголовный кодекс
Уголовный кодекс
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сент - РИА Новости Крым. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил отозвать из суда ходатайство о прекращении уголовного дела и привлечении к административной ответственности севастопольских подростков, прикуривших от Вечного огня у мемориала "Примирение". Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.
Грабли
Прикурившие от Вечного огня в Севастополе подростки поработали дворниками
"Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело в производство ГСУ СК России. Глава ведомства потребовал в полном объеме провести расследование данного уголовного дела и в установленном законом порядке направить его в суд для рассмотрения по существу", - отмечают в ведомстве.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце августа в социальных сетях было размещено видео, на котором двое юношей прикуривают от Вечного огня, расположенного возле мемориального комплекса, посвященного 100-летию окончания Гражданской войны 1917—1922 гг..
В ходе расследования дела, которое находилось на контроле в центральном аппарате СК РФ, подростки – двое студентов колледжа и ученик выпускного класса одной из школ, – рассказали, что совершили действия, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Они полностью признали свою вину, принесли извинения и вызвались "загладить причиненный ущерб".
С такой просьбой обвиняемые вместе со своими законными представителями обратились в департамент городского хозяйства, где провинившимся поручили убрать мемориал и прилегающую к нему территорию.
Крымский СК выступил с ходатайством о прекращении уголовного преследования в отношении малолетних вандалов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала