Рейтинг@Mail.ru
Названы самые оплачиваемые профессии в Крыму - РИА Новости Крым, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы самые оплачиваемые профессии в Крыму

© Фото: pixabay.comДеловой человек
Деловой человек
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости Крым. Наиболее оплачиваемые на сегодняшний день профессии в Крыму связаны с финансами, страхованием и добычей полезных ископаемых. Об этом говорится в пресс-выпуске Крымстата о социально-экономическом положении республики за первое полугодие 2021 года.
"К наиболее оплачиваемым в экономике республики относятся работники сферы финансовой и страховой деятельности, а среди промышленных видов деятельности – предприятия по добыче полезных ископаемых, где заработная плата превысила средний показатель по экономике Республики Крым в 1,7-1,8 раза", – говорится в отчете.
Несколько ниже оплачивается труд работников по производству одежды, административной деятельности и сопутствующих дополнительных услуг, полиграфической деятельности и копировании носителей информации. В этих сферах зарплата выше среднереспубликанского уровня на 70%.
По данным Крымстата, средняя начисленная заработная плата в первом полугодии в Крыму 36 679 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ее размер увеличился на 9%.
Снятие денег с банковской карты - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
В Крыму зарплаты выросли, но стали меньше – статистика
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала