Рейтинг@Mail.ru
Россия создает "санитарный щит" – Голикова - РИА Новости Крым, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия создает "санитарный щит" – Голикова

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкРабота лаборатории "Гемотест" в Тамбове
Работа лаборатории Гемотест в Тамбове - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен – РИА Новости Крым. В России создается "санитарный щит", который позволит России избежать социально-экономических последствий новых возможных пандемий. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передает РИА Новости.
"Проект, который стартовал с момента послания нашего президента Федеральному собранию, уже обрел имя собственное "Санитарный щит". Сейчас мы активно работаем над содержанием этого документа. На сегодняшний день считаем, что этот проект является одним из самых необходимых, потому что это не единственная пандемия, с которой предстоит в нашей жизни встретиться", - сказала Голикова.
Когда прививаться от гриппа после вакцинации от СOVID-19 - иммунолог>>
По ее словам, в России планируют увеличить количество лабораторий, которые работают с опасными вирусами. В планах Правительства РФ 30 подобных лабораторий, которые позволят разработать вакцину от любого вируса в течение четырех месяцев. Голикова добавила, что короткий срок создания вакцины вовсе не говорит о ее низком качестве.
Вакцинация от COVID-19 в Туле - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Ростуризм планирует "вакцинотуры" для иностранцев
"РФ имеет очень богатую историю производства профилактических препаратов. Сегодня научная и инженерная мысль достигли такого уровня, который позволяет с помощью биологических, математических и прочих методов конструировать это, как конструктор. На сегодняшний день научные исследования, которые идут в этом направлении, позволяют нам обозначать такие сроки", - заверила вице-премьер.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Ростуризм планирует запустить въездные "вакцинотуры" для иностранцев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала