Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм планирует "вакцинотуры" для иностранцев - РИА Новости Крым, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм планирует "вакцинотуры" для иностранцев

Вакцинация от COVID-19 в Туле - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. В России до конца года хотят запустить "вакцинные" въездные туры для иностранцев. Об этом в кулуарах Восточного экономического форума сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, сообщает РИА Новости.
"Мы рассчитываем запустить вакцинные туры в этом году. По поручению президента работа ведется совместно с коллегами из Минздрава. Мы предлагаем это всем странам, с которыми к моменту запуска вакцинных туров будет запущено регулярнее авиасообщение", - отметила глава ведомства.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в России одобрили вакцинацию людей старшего возраста "Спутником лайт". По словам главы Минздрава Российской Федерации Михаила Мурашко, в основном данный препарат используется для ревакцинации тех, кто уже привился, и может применяться в случае, если человек ранее переболел COVID-19.
В Крыму же на текущий момент ситуация с вакцинацией сложная, поскольку темпы прививочной компании не растут, а в некоторых регионах даже снижаются. Как заявил глава Минздрава РК Александр Остапенко, в республику поставлено 507 242 дозы вакцины. Первый компонент получили 454 037 человек, второй – 397 438.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала