Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил шансы наладить отношения с Украиной - РИА Новости Крым, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин оценил шансы наладить отношения с Украиной

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанк4 июня 2021. Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021
4 июня 2021. Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021 - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен – РИА Новости Крым. Нынешние отношения между Россией и Украиной являются "ненормальными", но рано или поздно эта ситуация изменится в лучшую сторону, уверен президент РФ Владимир Путин.
"Считаю, что та ситуация, в которой мы сегодня находимся, является абсолютно ненормальной, неестественной. И рано или поздно, а лучше, если это произойдет рано, и мы в полноформатном масштабе восстановим наши отношения с Украиной", – сказал российский лидер, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума во Владивостоке.
Эксперт предрек Украине проблемы после визита Зеленского в США
Отвечая на вопрос модератора, возможно ли, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский приедет на один из международных экономических форумов во Владивостоке или Санкт-Петербурге, Путин сказал, что это зависит не от России, а от украинского народа.
Вице-президент США Джо Байден. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
О чем на самом деле договорились Байден и Зеленский – политолог
"Они (избиратели на Украине – ред.) должны определять уровень, качество и результаты работы тех людей, за которых они проголосовали. Если президент Зеленский будет избран и реальную свою политику, не на словах, а на деле, выстроит на нормализации отношений с Россией, то почему нет – конечно, да. Но, к сожалению, на практике все происходит совсем наоборот", – отметил российский президент.
Он констатировал, что не одно поколение украинских руководителей приходят к власти с лозунгами восстановления отношений с Россией и решения всех накопившихся в двусторонних отношениях проблемных вопросов, а потом "беспардонным образом обманывают своих избирателей и откручивают реальную свою политику в совершенно другом направлении".
Состоится ли встреча Путина и Зеленского – заявление Пескова
Происходит это под давлением радикальных украинских националистов, убежден Путин.
"Такое впечатление, что вновь избранные лидеры после того, как вошли в высокие кабинеты, начинают опасаться именно этой части украинского общества и делают все, чтобы удовлетворить именно их амбиции. К каким результатам это приводит, мы видим по состоянию украинской экономики и социальной сферы", – добавил глава российского государства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала