Рейтинг@Mail.ru
Состоится ли встреча Путина и Зеленского – заявление Пескова - РИА Новости Крым, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состоится ли встреча Путина и Зеленского – заявление Пескова

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. При подготовке встречи президента России Владимира Путина с главой украинского государства Владимиром Зеленским имеются существенные проблемы с определением круга вопросов, среди них значится Крым. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Любое общение на высшем уровне должно быть хорошо подготовлено и должно преследовать определенные цели. В плане подготовки пока имеются существенные проблемы с кругом вопросов, которые могли бы обсуждать. Господин Зеленский все время настаивает на том, чтобы обсуждать Крым", – сказал Песков в интервью "Известиям".
По его словам, ни Москва, ни Киев не отвергает возможности проведения такой встречи, но пока там "нет субстанции для обсуждения".
Песков добавил, что администрация президента РФ и офис президента Украины пока далеки от согласования какой-то конкретной повестки дня возможной встречи двух лидеров.
Ранее заявил первый вице-премьер Украины Алексей Любченко заявил журналистам, что подготовка встречи Путина и Зеленского идет "на самом высоком уровне". Говоря о месте встречи, Любченко назвал Крым.
Ранее Песков сообщал, что Москва и Киев контактируют по поводу гипотетической встречи президентов двух стран, но процесс идет непросто. Он отметил, что в Кремле приветствуют инициативу Зеленского о встрече с Путиным, при этом подчеркнув, что этот диалог должен затрагивать исключительно вопросы двусторонних отношений, но не проблему урегулирования в Донбассе.
Как отметил представитель Кремля, тема Крыма, которую хочет обсудить Зеленский на встрече с Путиным, может обсуждаться лишь с точки зрения туристического потенциала, сферы оздоровления и приграничного сотрудничества. Априори Крым как некая проблема для Украины обсуждению не подлежит, заявил Песков.
Президент Украины Владимир Зеленский
Депутат Госдумы о саммите Байден-Зеленский: удручающее зрелище
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала