Рейтинг@Mail.ru
На "Госуслугах" теперь можно оспорить штрафы с камер - РИА Новости Крым, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На "Госуслугах" теперь можно оспорить штрафы с камер

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоРабота мобильного комплекса фиксации нарушений ПДД в Крыму
Работа мобильного комплекса фиксации нарушений ПДД в Крыму - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сен – РИА Новости Крым. На портале госуслуг появилась возможность оспорить штрафы, которые выписаны с помощью камер фиксации нарушений ПДД. Об этом сообщает РИА Новости.
Закон вступил в силу с 1 сентября. Теперь обжаловать штрафы можно, подав электронный документ через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через сайт суда. Кроме того, через "Госуслуги" можно будет передать копию решения по ранее направленной жалобе.
Еще с сентября вступило в силу постановление, которое утверждает правила доставки штрафов через "Госуслуги". Теперь постановление будет размещаться в личном кабинете оштрафованного.
"Доставленным оно считается с момента его размещения в личном кабинете или с момента входа автомобилиста на "Госуслуги" в течение семи дней со дня размещения документа", - говорится в постановлении.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с 22 августа российские автовладельцы получили возможность покупать полис ОСАГО, не проходя технический осмотр. В союзе автостраховщиков подчеркнули, что так или иначе техосмотр пройти придется, иначе с марта 2022 года можно будет получить штраф за не прохождение данной процедуры.
В России начали выдавать водительские удостоверения нового образца - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Эксперт оценил идею лишать прав больных водителей автоматически
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала