Рейтинг@Mail.ru
Обещанного три года ждут: как ремонтируют Симферополь - РИА Новости Крым, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обещанного три года ждут: как ремонтируют Симферополь

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг - РИА Новости Крым. Разрытые дворы и площади, горы земли, крупная щебенка вместо асфальта – вот реальности крымской столицы – и спальных районов, и главных площадей города.
Сказал - сделал: Крыму дают 8 миллиардов на капитальный ремонт дорог
Народная мудрость гласит, что нет ничего более постоянного, чем временное. Затянувшиеся ремонты придомовых территорий и общественных пространств сначала радовали, а теперь раздражают не только жителей крымской столицы, но и представителей власти.
В Симферополе новые подрядчики доведут до ума недоблагоустроенные дворы
Но сколько бы не ругался глава Крыма Сергей Аксенов на затягивание подрядчиками сроков, а воз и ныне там – рабочие вяло ковыряют те или иные объекты, но не спешат сдавать их в срок. 17 дворов про программе "Московский двор должны были быть готовы к 1 июля, а реконструкцию главной площади Крыма, прямо под окнами кабинета Сергея Аксенова, подрядчик клялся завершить к 1 сентября. Но этого не случилось.
А скоро осенние дожди, грязь, городская распутица…
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВсего в Симферополе должны были за деньги правительства Москвы облагородить 17 дворовых территорий. Сметная стоимость капитального ремонта на дату утверждения заключения экспертизы (весна 2021 года) по всем территориям составила 241,5 миллионов рублей. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил завершить работы к 1 июля.
Благоустройство общественных пространств в Симферополе
1 из 11
Всего в Симферополе должны были за деньги правительства Москвы облагородить 17 дворовых территорий. Сметная стоимость капитального ремонта на дату утверждения заключения экспертизы (весна 2021 года) по всем территориям составила 241,5 миллионов рублей. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил завершить работы к 1 июля.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБлагоустройство пяти общественных и 17 дворовых территорий Симферополя ведется по программе благоустройства, в рамках соглашения между правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В следующем, 2022 году, году в программу благоустройства планируют включить 18 дворов и еще 5 общественных территорий.
Ремонт придомовых территорий в Симферополе
2 из 11
Благоустройство пяти общественных и 17 дворовых территорий Симферополя ведется по программе благоустройства, в рамках соглашения между правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В следующем, 2022 году, году в программу благоустройства планируют включить 18 дворов и еще 5 общественных территорий.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ 2020 году подрядчики не успели завершить благоустройство нескольких десятков дворов. Тогда тендеры проходили в мае-июне, а работы начинались в сентябре. В этом году тендеры непосредственно к работам приступили уже весной. Но сроки снова отчаянно нарушаются, а качество работ вызывает претензии как надзорных органов, так и местных жителей. И эти ремонты делаются (или не делаются) до сих пор.
Детская площадка в Симферополе
3 из 11
В 2020 году подрядчики не успели завершить благоустройство нескольких десятков дворов. Тогда тендеры проходили в мае-июне, а работы начинались в сентябре. В этом году тендеры непосредственно к работам приступили уже весной. Но сроки снова отчаянно нарушаются, а качество работ вызывает претензии как надзорных органов, так и местных жителей. И эти ремонты делаются (или не делаются) до сих пор.
© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев"К сожалению, генподрядчиком не были выполнены обязательства, материалы находятся в органах, по факту возбуждено уголовное дело, задержан директор компании, которая проводила ремонты в прошлом году", - рассказал глава Крыма Сергей Аксенов на одном из совещаний.
Дворы
4 из 11
"К сожалению, генподрядчиком не были выполнены обязательства, материалы находятся в органах, по факту возбуждено уголовное дело, задержан директор компании, которая проводила ремонты в прошлом году", - рассказал глава Крыма Сергей Аксенов на одном из совещаний.
© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев24 августа стало известно, что благоустройство дворов по 18 адресам в Симферополе продолжат новые подрядчики. На завершение работ будет выделено почти 90 миллионов рублей. Речь идет о дворовых территориях, с предыдущими подрядчиками по которым контракты были расторгнуты. Теперь доделывать работы будут заново назначенные фирмы.
Ремонт придомовых территорий в Симферополе. Детская площадка
5 из 11
24 августа стало известно, что благоустройство дворов по 18 адресам в Симферополе продолжат новые подрядчики. На завершение работ будет выделено почти 90 миллионов рублей. Речь идет о дворовых территориях, с предыдущими подрядчиками по которым контракты были расторгнуты. Теперь доделывать работы будут заново назначенные фирмы.
© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев30 апреля глава администрации Симферополя заверил, что как минимум раз в неделю будет лично выезжать на объекты и проверять ход работ вплоть до их сдачи в эксплуатацию. Также Демидов поручил сотрудникам департамента городского хозяйства ежедневно контролировать объемы и качество работ. Но и это не помогло.
Дворы
6 из 11
30 апреля глава администрации Симферополя заверил, что как минимум раз в неделю будет лично выезжать на объекты и проверять ход работ вплоть до их сдачи в эксплуатацию. Также Демидов поручил сотрудникам департамента городского хозяйства ежедневно контролировать объемы и качество работ. Но и это не помогло.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРемонт площади Ленина в Симферополе начался в конце апреля, цена контракта – 110 млн рублей. 26 августа стало известно, что центральную площадь крымской столицы, ремонт которой должны были завершить к 1 сентября, в срок не сдадут. Ранее городские власти заявляли, что строительные работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком и завершить ремонт они рассчитывают до 1 сентября
Площадь Ленина в Симферополе. Идет ремонт
7 из 11
Ремонт площади Ленина в Симферополе начался в конце апреля, цена контракта – 110 млн рублей. 26 августа стало известно, что центральную площадь крымской столицы, ремонт которой должны были завершить к 1 сентября, в срок не сдадут. Ранее городские власти заявляли, что строительные работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком и завершить ремонт они рассчитывают до 1 сентября
© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев14 августа заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Черных, который был уволен несколькими днями позже, говорил, что на площади Ленина начаты работы по укладке плитки, работают 40 человек. В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов, окна рабочего кабинета которого выходят непосредственно на площадь, заявил, что активных действий рабочих он не наблюдает.
Площадь Ленина в Симферополе
8 из 11
14 августа заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Черных, который был уволен несколькими днями позже, говорил, что на площади Ленина начаты работы по укладке плитки, работают 40 человек. В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов, окна рабочего кабинета которого выходят непосредственно на площадь, заявил, что активных действий рабочих он не наблюдает.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЧерных также подчеркнул, что работы во дворах Симферопольских многоэтажек должны быть завершены до 1 сентября. По его словам, в большинстве дворов уже проведены асфальтные работы.
Ремонт придомовых территорий в Симферополе
9 из 11
Черных также подчеркнул, что работы во дворах Симферопольских многоэтажек должны быть завершены до 1 сентября. По его словам, в большинстве дворов уже проведены асфальтные работы.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПри этом, по словам главы Крыма Сергея Аксенова, 10 городов и районов республики работы по благоустройству, которые выполняются за счет средств по соглашению между правительствами Москвы и Крыма, выполнили в срок. Получается, что так отчаянно не повезло только Симферополю.
Ремонт придомовых территорий в Симферополе
10 из 11
При этом, по словам главы Крыма Сергея Аксенова, 10 городов и районов республики работы по благоустройству, которые выполняются за счет средств по соглашению между правительствами Москвы и Крыма, выполнили в срок. Получается, что так отчаянно не повезло только Симферополю.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа этом эпопея с ремонтами может быть не закончена. Весной этого года симферопольцы также голосовали за девять общественных территорий, которые будут благоустроены в дальнейшем. Также на голосование были представлены общественные территории в Алуште, Армянске, Бахчисарае, Евпатории, Красноперекопске, Щелкино и Ялте.
Дворы
11 из 11
На этом эпопея с ремонтами может быть не закончена. Весной этого года симферопольцы также голосовали за девять общественных территорий, которые будут благоустроены в дальнейшем. Также на голосование были представлены общественные территории в Алуште, Армянске, Бахчисарае, Евпатории, Красноперекопске, Щелкино и Ялте.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала