Рейтинг@Mail.ru
Российские туристы назвали самый раздражающий курортный регион - РИА Новости Крым, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские туристы назвали самый раздражающий курортный регион

Пляж Анапы - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 авг - РИА Новости Крым. Российские туристы назвали курортный регион, где больше всего раздражающих факторов, а также выделили главные из них - несоответствие стоимости отдыха и качества услуг. Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на исследование сервиса Superjob, самым раздражающим туристы назвали Краснодарский край.
По данным опроса, 36% респондентов недовольны слишком высокими ценами на местную продукцию, 26% оказались разочарованы инфраструктурой и качеством туристического сервиса, столько же - замусоренностью курортов региона и состоянием природных объектов. Четверть опрошенных признались в том, что их нервируют другие туристы, еще 17% расстраивает отношение к туристам местных жителей. Остальные отдыхают на курортах края с удовольствием и не видят причин раздражаться.
Не остались в долгу и жители региона, 27% из которых признались в том, что их раздражает неуважение к местным жителям, 25% возмутились невоспитанностью отдыхающих, 24% пожаловались на мусор и небрежное отношение туристов к природе.
Также в исследовании указаны регионы России, которые получили самые положительные отзывы курортников: это Калининградская область, Дагестан, Ставрополье и Камчатка. Отмечается, что в опросе приняли участие боле 2,4 тыс. россиян.
На набережной Алушты - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
На пике популярности: как Крым справляется с турпотоком
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала