Рейтинг@Mail.ru
Африканская жара идет на Юг России - РИА Новости Крым, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Африканская жара идет на Юг России

© Фото: pixabay.comТермометр
Термометр
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 авг – РИА Новости Крым. Африканские воздушные массы принесут в понедельник в Краснодарский край жару, синоптики прогнозируют в Сочи до +37 градусов. Об этом со ссылкой на главу Гидрометцентра Романа Вильфанда сообщает РИА Новости.
"В Краснодарский край приходят африканские воздушные массы, поэтому там в понедельник очень жаркая погода. В Сочи будет до 37 градусов. Это очень сильная жара. В приморских городах такая жара - это огромная редкость", - сказал Вильфанд.
По данным Гидрометцентра, в начале этой недели температура воздуха на Кубани будет на 8 градусов выше климатической нормы. Однако такая жара надолго не задержится и уже к пятнице в Краснодарском крае температура опустится на 1-2 градуса ниже климатической нормы.
А пока на Юге страны продолжается лето, на севере и востоке Европейской территории России, а также на Урале на этой неделе уже прогнозируются заморозки. А в Тюменской и Омской областях вообще ожидается легкий мороз до -5.
Ранее специалисты ФОБОС спрогнозировали погодную аномалию на понедельник и для Крыма. По оценкам экспертов, в начале недели температура воздуха в регионе ночью будет не ниже +19…+24 градусов, а днем до +37.
День знаний в гимназии №9 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Погода в Крыму на 1 сентября: прогноз от ФОБОС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала