Рейтинг@Mail.ru
Справится ли трасса "Таврида" с ростом автотрафика в Крыму - РИА Новости Крым, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Справится ли трасса "Таврида" с ростом автотрафика в Крыму

© Пресс-служба ФКУ "Упрдор Тамань".Трасса "Таврида"
Трасса Таврида
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг – РИА Новости Крым. 5,5 млн транспортных средств проехало по "Тавриде" через Крымский мост за год с момента запуска движения по трассе, сообщили в пресс-службе ФКУ "Упрдор Тамань".
По данным ведомства, основная часть трафика пришлась на легковые авто. При этом количество заехавших на "Тавриду" и вернувшихся на материк была приблизительно одинаково.
"Помимо легковых автомобилей, за год после окончания строительства трассы с Крымского моста и в обратном направлении по ней проехало более 800 тысяч грузовых автомобилей и свыше 50 тысяч пассажирских автобусов. Наибольшая интенсивность движения – более 820 тысяч транспортных средств – была зафиксирована при переезде через Крымский мост в июле 2021 года", – говорится в сообщении.
В учреждении отметили, что при подсчетах учитывались только автомобили, выезжающие с "Тавриды" на федеральные дороги, либо возвращающиеся в Крым с материковой федеральной дорожной сети.
Учитывая внутренний крымский трафик и машины, въезжающие на полуостров с Украины, специалисты делают вывод, что пропускной способности главной крымской трассы с избытком хватит для всего автотранспорта, даже если в перспективе международный автотуризм и грузовые автоперевозки вырастут.
Трасса Таврида - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
"Таврида" в Севастополе появится раньше намеченного срока - Хуснуллин
Строительство "Тавриды" началось в мае 2017 года. Это автодорога категории IВ, на которой построено 19 транспортных развязок и 30 надземных пешеходных переходов. Строительство было разделено на семь этапов, шесть из которых прошли по территории Республики Крым, а седьмой находится в административных границах Севастополя. Трасса протяженностью более 250,7 километра через весь Крымский полуостров была построена чуть более чем за три года.
Движение по четырем полосам "Тавриды" от Керчи до Севастополя запущено 27 августа 2020 года. Команду открыть трассу дал президент России Владимир Путин после того, как лично проверил качество дорожного полотна, проехав по одному из участков автодороги за рулем автомобиля "Аурус". Завершение этого объекта позволило сократить время в пути через полуостров до 2,5 часов. Еще в 2018 году на дорогу от Керчи до Севастополя у водителей уходил целый день.
В июне 2020 года был заключен контракт на строительство еще одного – восьмого этапа "Тавриды", состоящего из реконструкции автомобильной дороги Севастополь – Инкерман, путепроводов и моста, строительства транспортных развязок. Завершение работ запланировано на 2023 год.
Авария - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Сказал - сделал: Крыму дают 8 миллиардов на капитальный ремонт дорог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала