Рейтинг@Mail.ru
"Ложная тропа" Меганома стала ловушкой для пострадавшего туриста - РИА Новости Крым, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ложная тропа" Меганома стала ловушкой для пострадавшего туриста

© РИА Новости . Владислав СергиенкоТуристы на мысе Меганом
Туристы на мысе Меганом - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг – РИА Новости Крым. В Судаке спасли пострадавшего туриста, который во время прогулки получил травму на опасном склоне мыса Меганом. Об этом рассказали в пресс-службе крымского МЧС.
Сообщение о травмировании мужчины поступило в службу спасения накануне днем. На помощь ему оперативно выдвинулись судакские спасатели. Ситуация осложнялась тем, что точное местонахождение пострадавшего было неизвестно.
"По прибытии спасатели определили, что мужчина находится на так называемой "ложной тропе" - труднодоступном участке со сложным скальным и сыпучим рельефом в юго-восточной части массива Меганом. Пострадавшему оказали доврачебную помощь, после чего на поврежденную ногу наложили холодный компресс и вакуумную шину", - рассказали в ведомстве.
Затем с помощью альпинистского снаряжения, страховки и носилок спасатели спустили туриста с горы и доставили его в приемное отделение судакской больницы.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на днях под Судаком спасатели более полутора часов искали заблудившихся ночью в горах туристов. Их благополучно нашли в районе Алчак-Кая и эвакуировали в безопасное место.
Туристка получила травму в районе плато Ай-Петри
С плато Ай-Петри - в больницу: двух туристок спасли в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала