Рейтинг@Mail.ru
Жителю Севастополя грозит до трех лет за реабилитацию нацизма - РИА Новости Крым, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителю Севастополя грозит до трех лет за реабилитацию нацизма

зал суда - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг – РИА Новости Крым. 25-летний житель Нахимовского района Севастополя предстанет перед судом по обвинению в оправдании нацистской идеологии в социальных сетях, сообщила пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.
По данным ведомства, молодой человек разместил на созданной им странице в соцсети публикацию с заголовком, содержащим изображения символики, сходной с символикой нацистской Германии. Также в публикации содержался лозунг с признаками оправдания идеологии нацизма.
Кроме того, обвиняемый разместил аудиозапись, которая "содержит положительную оценку дивизии СС "Дирлевангер", ее участников, создателя и командира, а также их действий, признанных преступными приговором Международного военного трибунала".
Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности и был осужден по ч.2 ст. 280 УК РФ - публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием интернета.
Расследование уголовного дела завершено, с подписанным прокурором обвинительным заключением оно направлено на рассмотрение в суд. Обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы.
Russia Putin Victory Day Parade
Путин о пытающихся возродить нацизм: "сборища недобитых карателей"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала