Рейтинг@Mail.ru
В России выступили за создание реестра разрешенных детям ресурсов - РИА Новости Крым, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России выступили за создание реестра разрешенных детям ресурсов

Пользователь интернета - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Пользователь интернета. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова считает, что министерству просвещения РФ следует инициировать создание единого реестра информационных ресурсов, рекомендуемых для детей. Об этом она сказала в ходе заседания президиума Госсовета при президенте.
В наше время, когда активно развиваются информационные технологии, важно не только ограничить детей от потока негативной информации, но и предложить им качественный альтернативный контент, подчеркивает омбудсмен. И такой контент есть, вот только не все родители могут найти его в колоссальном объеме данных.
"Важно создание реестра или иной маркировки со стороны Минпросвещения как компетентного уполномоченного органа рекомендуемых информационных ресурсов, которыми могли бы пользоваться родители, чтобы предложить своим детям для использования в образовательном процессе и не только", - сказала Кузнецова.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее на заседании президиума Госсовета президент России Владимир Путин поддержал идею создания интернет-платформы для оказания психологической помощи детям, где они смогут задать специалистам любые интересующие их вопросы.
Психолог работает с подростком
В России появится интернет-платформа психологической помощи детям
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала