Рейтинг@Mail.ru
Как пройдет 1 сентября в школах Крыма - РИА Новости Крым, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как пройдет 1 сентября в школах Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев1 сентября
1 сентября - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. Торжественные линейки в школах Крыма на День знаний пройдут для учащихся первых, девятых и одиннадцатых классов, при этом родители смогут попасть на праздник только для первоклассников. Об этом сообщила министр образования и науки Крыма Валентина Лаврик.
Для того чтобы пройти на территорию школы, родители обязаны будут предоставить QR-код о вакцинации и соблюдать установленные эпидемиологические ограничения.
"Праздничный день 1 сентября должен пройти для всех детей, но в разобщенном формате. Для 1-х классов линейка проводится в параллелях на свежем воздухе. Туда будут допущены только те родители, которые представят QR-код о вакцинации, будут находиться в масках и соблюдать социальную дистанцию. В школах будут организованы пункты пропуска родителей", - рассказала Лаврик.
Для учащихся выпускных классов линейки также пройдут на улицах, но присутствовать там родители не смогут.
"Для 9-х и 11-х линейки тоже будут по параллелям с соблюдением дистанции без присутствия родителей. Для остальных классов праздник проводится или в кабинетах, или на улице, но без присутствия родителей", - добавила министр.
Первый урок для всех обучающихся 1-11 классов в крымских школах будет посвящен теме "Современная российская наука".
В учебном году 2021-2022 в школах на входе будут измерять температуру ученикам и персоналу образовательного учреждения. При этом чтобы не создавать столпотворение, в школах будут задействованы все входы.
Школьники - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Школы Севастополя уйдут в цифровую образовательную среду с 1 сентября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала