Рейтинг@Mail.ru
Захарова позвала международных партнеров в Крым "оценить потенциал" - РИА Новости Крым, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова позвала международных партнеров в Крым "оценить потенциал"

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг - РИА Новости Крым. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила об открытости Москвы в "крымском вопросе" и пригласила международных партнеров посетить республику, чтобы оценить потенциал российского Крыма. Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД РФ.
"Мы полностью открыты к взаимодействию со всеми нашими международными партнерами в деле раскрытия уникального потенциала российского Крыма. Для этого приглашаем наших иностранных друзей на полуостров для участия в подлинно крымских платформах по экономическому, гуманитарному и культурному сотрудничеству", - таким образом представитель МИД прокомментировала проведение в Киеве "Крымской платформы".
23 августа в Киеве прошла первый саммит так называемой "Крымской платформы" – проекта, направленного на "возвращение" полуострова в состав Украины. В саммите принимали участие более 40 иностранных делегаций во главе с президентами, премьер-министрами, руководителями парламентов, министрами иностранных дел и лидерами международных организаций.
По ее итогам была принята декларация, в которой участники саммита обвинили Россию "нарушениях и ограничении прав человека в Крыму", "милитаризации" полуострова, "препятствовании свободе судоходства" в Черном и Азовском морях, "изменении демографической структуры Крыма". Также они договорились о дальнейшем давлении на РФ.
На саммите потребовали от России "обеспечить полный и беспрепятственный доступ в Крым" представителей Миссии ООН по наблюдению за соблюдением прав человека на Украине и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, а также обеспечить права этнических и религиозных общим полуострова.
Госсовет республики Крым - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
В Крыму ответили на "финансовые претензии" Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала