Рейтинг@Mail.ru
Стала известна причина дефицита газа на АЗС Крыма - РИА Новости Крым, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стала известна причина дефицита газа на АЗС Крыма

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкЗаправочная колонка на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции. Архивное фото
Заправочная колонка на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг - РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Пожар на газохимическом комплексе под Новым Уренгоем привел к дефициту газового топлива на автозаправочных станциях (АЗС) Крыма. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе крупной региональной топливной компании.
"На 24 августа на некоторых АЗС республики действительно существует дефицит сжиженного углеводородного газа (СУГ). Он образовался из-за масштабного пожара на газохимическом комплексе "Газпрома" в Новом Уренгое", - сообщили в ведомстве.
Предприятие служило основным поставщиком сырья для заводов, производящих газовое топливо для автомобилей. В результате сформировался дефицит СУГ на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, где крымские топливные сети закупают продукцию.
Собеседник издания отметил, что ситуацию мог бы исправить Астраханский завод по переработке топлива. Однако он закрыт на профилактические работы до октября.
Несмотря на достаточно сложную ситуацию, перебои с поставками газомоторного топлива не отразятся на работе крупных крымских предприятий, поскольку имеющиеся запасы отпускаются только по ранее оплаченным талонам. По словам представителя пресс-службы топливной компании, это сделано для того, чтобы предприятия, которые используют данный вид топлива, могли работать в нормальном режиме.
Деньги на оплату топлива на АЗС. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Бензин и газ побили новые рекорды по цене – биржа
Пожар на заводе "Газпрома", расположенном в 28 км от Нового Уренгоя, начался в ночь на 5 августа. Пожарным потребовались сутки, чтобы окончательно справиться с огнем. Инцидент привел к приостановке поставок сырья на заводы стабилизации газового конденсата и спровоцировал дефицит СУГ на оптовой бирже.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала