Рейтинг@Mail.ru
Правительство Италии готово сделать вакцинацию от Covid-19 обязательной - РИА Новости Крым, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Италии готово сделать вакцинацию от Covid-19 обязательной

Вакцинация - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг - РИА Новости Крым. В Италии могут принять закон об обязательной вакцинации против коронавируса. Об этом в интервью La Stampa сообщил замглавы здравоохранения страны Пьерпаоло Силери, пишет "Парламентская газета".
Мера называется вынужденной, и подчеркивается, что к такому механизму придется прибегнуть в том случае, если к 15 сентября число привитых граждан не превысит 80%. Озвученная ранее цель вакцинировать две трети населения более недостаточна.
"Она была поставлена с учетом характеристик обычного вируса, а не его штамма "дельта", который оказался более заразным", - говорит Силери. В сложившейся ситуации вакцину должны получить как минимум 80% населения или более того, подчеркивает он.
В первую очередь вакцинация должна охватить людей старше 50 лет, которые более других подвержены риску заболеть Covid-19, добавил замминистра. Он также призвал население снизить нагрузку на медицинские учреждения, чтобы они начали работать в обычном режиме и оказывать помощь пациентам с другими заболеваниями.
Идея об обязательной вакцинации в Италии нашла поддержку в ассоциации Coldiretti, объединяющей предприятия агропромышленного комплекса страны. Прививка остается единственным способом защиты, заявил ее глава Этторе Прандини.
"Свобода выбора не может превалировать над ответственностью, которую несет работодатель за здоровье своих сотрудников", - подчеркнул он. К нему присоединился и генсек Итальянской конфедерации профсоюзов трудящихся Луиджи Сбарра.
В настоящее время в Италии насчитывается более 134 тыс. носителей Covid-19. За прошедшие сутки выявлены 5923 инфицированных, за время пандемии коронавирусом заразились почти 4,5 млн человек, более 128 тысяч из них умерли.
По состоянию на утро 23 августа, прививки от Covid-19 получили 75, 3 млн человек, при этом количество прошедших полный курс вакцинации составляет 36,3 млн человек.
Вакцинация от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
Для пожилых россиян одобрили еще одну вакцину
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала