Рейтинг@Mail.ru
Как россиянам будут сообщать о размере будущей пенсии – Минтруд - РИА Новости Крым, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как россиянам будут сообщать о размере будущей пенсии – Минтруд

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНЕ БРАТЬ!!!! Девушка сказала, что не давала согласия
НЕ БРАТЬ!!!! Девушка сказала, что не давала согласия - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг – РИА Новости Крым. Глава Минтруда РФ Антон Котяков утвердил порядок информирования граждан о размере будущих пенсионных начислений. Соответствующий приказ уже подписан главой ведомства и размещен на портале правовой информации.
Так, мужчины смогут получить данные о предполагаемом размере страховой пенсии по старости в возрасте от 45 лет, а женщины – в 40. Это касается россиян, которым не выплачивают пенсии досрочно или по инвалидности. Такую информацию будут направлять раз в три года.
Кроме этого, граждан будут уведомлять о том, сколько еще стажа необходимо им до выхода на пенсию, а также о размере пенсионных накоплений. Это решение позволит россиянам заблаговременно узнавать о будущих пенсионных правах и при необходимости предпринимать шаги для увеличения суммы.
Выписку о назначенных мерах соцподдержки, будь то установленные государством пенсии, соцвыплаты, компенсации, пособия, субсидии , можно получать на портале госуслуг.
Женщина на консультации у специалиста - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
На Госуслугах появится шесть новых сервисов
"Кроме того, граждане, которые дали согласие на проактивное информирование, могут получать информацию о той поддержке, которая им полагается по мере наступления жизненных событий", - цитирует замглавы Минтруда Алексея Скляра пресс-служба ведомства.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, президент РФ Владимир Путин предложил выплатить в этом году пенсионерам еще по 10 тысяч рублей. Он отметил, что власти исходили из того, что повышение пенсий на тысячу рублей ежегодно будет превышать инфляцию, однако сейчас ее уровень на 2,5 % выше, чем прогнозировался .
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала