Рейтинг@Mail.ru
На производство кислорода для ковидных больных выделили 650 млн рублей - РИА Новости Крым, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На производство кислорода для ковидных больных выделили 650 млн рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРоддом№2
Роддом№2 - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг - РИА Новости Крым. Регионы получат более 650 миллионов рублей на приобретение концентраторов кислорода для больниц. Об этом глава правительства РФ Михаил Мишустин сообщил на оперативном совещании с вице-премьерами.
Премьер-министр подчеркнул, что в условиях распространения инфекции выросла потребность медицинских организаций в кислороде, так как он необходим для оказания помощи тяжелым больным.
"Правительство направило свыше 650 млн рублей на закупку концентраторов кислорода для больниц 20 субъектов Российской Федерации. Там ситуация с ними наиболее сложная", - сказал Мишустин.
Он напомнил, что запас кислорода необходимо поддерживать на необходимом уровне. А также порекомендовал региональным властям заблаговременно оценивать необходимые объемы кислорода и уделять особое внимание исправности оборудования. От этого зависит жизнь людей, подчеркнул он.
После роста числа госпитализированных больных Covid-19, в Севастополе в конце июля резко выросло потребление кислорода. В результате больницы города задолжали 3,7 млн рублей за его поставку.
Девять человек скончались в реанимационном отделении больницы скорой помощи во Владикавказе из-за вышедшей из строя кислородной станции. По данным республиканского Минздрава, все погибшие находились в крайне тяжелом состоянии, сообщал РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала