Рейтинг@Mail.ru
Для пожилых россиян одобрили еще одну вакцину - РИА Новости Крым, 21.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для пожилых россиян одобрили еще одну вакцину

Вакцинация от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 авг – РИА Новости Крым. Вакцину "Спутника Лайт" одобрили для вакцинации от Covid-19 людей старшего возраста. Об этом в субботу 21 августа заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, сообщает пресс-служба ведомства.
"Эксперты дали разрешение на использование вакцины "Спутник Лайт" у лиц старше 60 лет. Она преимущественно используется для повторной вакцинации у тех, кто уже прошел вакцинацию. "Спутник Лайт" может быть сегодня рекомендован медицинским сообществом и для тех, кто ранее переболел", - сказал Мурашко.
По словам главы Минздрава, ситуация с заболеваемостью остается напряженной, поэтому необходимо следовать двум важным направлениям в борьбе с пандемией: соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и вакцинации.
При этом особенно остро вопрос вакцинации стоял для пожилых людей, у которых риск тяжелого течения заболевания крайне высок. В частности, в структуре летальных исходов, 85% составляют люди старше 60 лет, подчеркнул он.
Шприц
Пятая российская вакцина от COVID-19 на подходе – Попова
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в медучреждения республики поставлены все четыре вида вакцин от коронавирусной инфекции, в том числе "Спутник Лайт".
Вместе с тем медики отмечают снижение темпов вакцинации в регионе.
За минувшие сутки в Крыму выявили еще 359 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, умерли 16 человек. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 67 800 человек, 2054 человека не смогли победить болезнь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала