Рейтинг@Mail.ru
Курс на выходные: ждать ли в Крыму новый потоп - РИА Новости Крым, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс на выходные: ждать ли в Крыму новый потоп

© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкОтдыхающие купаются в Черном море в Ялте
Отдыхающие купаются в Черном море в Ялте - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 авг – РИА Новости Крым. После обильных осадков погода в Крыму будет постепенно улучшаться и уже в выходные порадует жителей и гостей полуострова солнцем и теплом. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
В Симферополе ливни подтопили 12 придомовых территорий - МЧС
"В субботу фон атмосферного давления в Крыму начнет расти и вернется в рамки климатической нормы, это значит, что погода возьмет курс на улучшение. Осадки прекратятся, выглянет солнце и станет меньше облаков. Температура воздуха ночью составит 14-19 градусов тепла, днем воздух прогреется до +23…+28. Ветер 3-8 м/с", - рассказал эксперт.
В воскресенье сохранится повышенный атмосферный фон, существенных осадков не предвидится. Над полуостровом прогнозируется переменчивая облачность, ночью температура воздуха составит +15…20, днем +24…+29 градусов. То есть "к концу выходных температурный режим вернется в нормы августа", добавил Тишковец.
Крым возглавил рейтинг регионов климатического риска
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на 19-20 августа в Крыму объявлено штормовое предупреждение. В четверг в крымской столице выпало больше месячной нормы осадков, произошло подтопление 12 придомовых территорий. В пятницу Крым, по прогнозам синоптиков, продолжает находиться в тыловой части циклона, поэтому местами возможны кратковременные грозовые дожди.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала