Рейтинг@Mail.ru
Шторм накрыл Симферополь: идет оповещение населения о ливнях с градом - РИА Новости Крым, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шторм накрыл Симферополь: идет оповещение населения о ливнях с градом

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь
Дождь - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. На Симферополь в ближайшие часы обрушатся очень сильные ливни, людей предупреждают при помощи региональной автоматизированной системы центрального оповещения, сообщает пресс-служба крымского МЧС.
"В ближайшие 1-3 часа 18 августа в Симферополе дождь достигнет очень сильных значений, гроза, град. Сигнал о надвигающейся непогоде передан на ЕДДС Симферополя и Симферопольского района. Просим граждан принять информацию к сведению и соблюдать меры предосторожности", - призвал глава МЧС Крыма Сергей Садаклиев.
Симферопольцы уже выкладывают видео в соцсетях с дождями и подтопленными дорогами. В частности, ливень прошел в районе Свободы, улицы Ковыльной, Титова, Лермонтова. Также местные жители сообщают, что в Каменке прошел град.
Видео: группа "ВКонтакте" Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП
Спасатели предупреждают, что в непогоду высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, а также повреждение и гибель сельскохозяйственных растений.
В этот период необходимо ограничить выход в горно-лесную местность, нельзя находиться и парковать автотранспорт вблизи рекламных щитов, слабоукрепленных конструкций, под линиями электропередачи и деревьев. Также рекомендуется избегать подземных переходов и других заглубленных помещений, так как они могут оказаться в зоне подтопления.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на полуострове ожидается резкое ухудшение погоды, на 19-20 августа объявлено штормовое предупреждение.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала