Рейтинг@Mail.ru
Крым снова в эпицентре шторма: ожидаются ливни, грозы и град - РИА Новости Крым, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым снова в эпицентре шторма: ожидаются ливни, грозы и град

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСевастополь
Севастополь - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг - РИА Новости Крым. В Крыму в ближайшее время ожидается резкое ухудшение погоды, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает ГУ МЧС России по РК со ссылкой на данные крымского гидрометцентра.
"Днем и до конца суток 19 августа и в течение суток 20 августа в Крыму ожидаются местами сильные дожди, грозы, град и шквал 20-25 м/с", - говорится в сообщении.
Во время непогоды высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, а также повреждение и гибель сельскохозяйственных растений, предупреждают спасатели. Кроме того, существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива.
Крымчанам и гостям полуострова порекомендовали в случае ухудшения погоды по возможности не выходить из дома, Если шторм застал на улице - держаться подальше от рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций, деревьев и линий электропередачи.
Ликвидация последствий подтоплений после сильного ливня в Керчи - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Власти Керчи рассказали о третьем потопе: "земля уже не справляется"
Ранее сообщалось, что в Керчи и Ленинском районе из-за ливней остаются подтопленными восемь частных домовладений, 25 подвальных помещений МКД, шесть придомовых территории, в том числе одно в селе Затишное. Кроме того, остаются подтопленными детсад "Дюймовочка" и школы № 4 и №2, Керченская больница № 1, а также стадион им. 50 лет Октября в Керчи. В настоящее время в пункте временного размещения находится 12 человек, в том числе 5 детей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала