Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре остаются подтопленными 800 домов - РИА Новости Крым, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодаре остаются подтопленными 800 домов

© Telegram Вениамин КондратьевПодтопление домов на Кубани
Подтопление домов на Кубани
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг - РИА Новости Крым. В Краснодарском крае продолжает действовать циклон. Из-за сильных ливней подтопленными оказались 33 населенных пункта, в том числе более 2 тыс. домов, 3,5 тыс. дворов, шесть социально-значимых объектов, участок краевой автодороги Новороссийск - Керчь. Как сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому Краю, в настоящее время остается подтопленными более 800 домовладений.
По состоянию на утро понедельника, движение по автодороге Новороссийск - Керчь восстановлено. "В настоящее время остается подтоплено 818 частных домовладений, 2 058 придомовых территорий. Проводится откачка воды", - сообщили в МЧС.
Освобождено от воды 1,2 тыс. домов и 1,4 тыс. дворов. В настоящий момент в трех муниципалитетах без света остается более 7 тысяч человек. Пункты временного размещения в зону отключения не попали.
Всего из зоны подтопления эвакуирован 1 531 человек, из них 991 ребенок.В данный момент в пунктах временного размещения на территории Анапы и Темрюка остаются 1204 человека, из них 619 детей.
Кроме того, по данным краевого оперативного штаба, в Южном сельском поселении Крымского района из СНТ "Железнодорожник" из-за подъема уровня реки Адагум были эвакуированы 10 человек.
Как сообщают "Новости Кубани", людей разместили в эвакуационном пункте, который развернут в школе № 23 хутора Красного.
На территории Краснодарского края продолжает действовать циклон, обусловленный сильными осадками в виде дождя, града, усилением ветровой нагрузки до 25 м/с, формированием смерчей и обвально-осыпными процессами. Действие циклона прогнозируется до 18.00. Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать в 11 муниципалитетах края.
Циклон над Керченским проливом 15 августа 2021 г.
Циклон над Керченским проливом: какие города попали под удар стихии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала