Рейтинг@Mail.ru
Штрафы за парковку и торговлю: в Симферополе наказали нарушителей - РИА Новости Крым, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штрафы за парковку и торговлю: в Симферополе наказали нарушителей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПарковка. Архивное фото
Парковка. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. В Симферополе за неделю составлено 114 административных протоколов на нарушителей, рейдовые мероприятия по соблюдению правил благоустройства и пресечению стихийной торговли осуществляются ежедневно. Об этом рассказал начальник департамента административно-технического контроля администрации Симферополя Тарон Мовсесян.
В частности, выявленные за неделю нарушения касаются парковки машин на газонах и в зеленых зонах города, реализации товаров и услуг в неустановленных для этого местах, незаконного размещения НТО и других вопросов.
"10 августа провели рейд на улицах Речной и Балаклавской на предмет выявления фактов стоянки транспортных средств на зеленой зоне. В ходе мероприятия выявили 12 нарушений, – проинформировал Мовсесян. – Кроме того, 12 августа было проведено рейдовое контрольное мероприятие в центральной части города по соблюдению правил благоустройства, а именно - содержания фасадов собственниками зданий и управляющими компаниями. По результатам мероприятия выявлен 31 факт нарушений. Всем субъектам направлены уведомления о прибытии в департамент для составления административных протоколов".
Также власти Симферополя рассмотрели обращения граждан по фактам незаконной торговли и нарушений Закона о тишине. По всем обращениям был организован выезд на место и приняты меры реагирования.
"Сотрудниками департамента совместно с представителями МВД проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли. В отношении нарушителей составлено четыре административных протокола", – отметил начальник департамента.
Кроме того, представители контролирующих органов ежедневно дежурят на площадях Куйбышева и Московской для пресечения стихийной торговли , а также в районе остановки "Бородина". Постоянный мониторинг проходит и на Центральном рынке, на Центральном автовокзале, а также на улицах Героев Сталинграда, Залесская, 60 лет Октября.
Продовольственная ярмарка - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
В Симферополе открыли сезон ярмарок: куда идти за покупками - адреса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала