Рейтинг@Mail.ru
Распознать подделку: эксперты объяснили, как выбрать правильный мед - РИА Новости Крым, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Распознать подделку: эксперты объяснили, как выбрать правильный мед

© РИА Новости . Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкОбразцы сортов меда на ярмарке. Архивное фото
Образцы сортов меда на ярмарке. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг - РИА Новости Крым. Качественный мед не должен быть слишком жидким, а его текстура должна быть гладкой, без крупинок. О том, как выбрать натуральный продукт и избежать покупки фальсификата, рассказал доктор сельскохозяйственных наук, заслуженный пчеловод России Анатолий Кочетов, сообщает "Радио 1".
По словам эксперта, на российском медовом рынке подделки встречаются очень часто. Чтобы выбрать настоящий мед, следует растереть немного полезного лакомства на пальцах: если его текстура однородная, без крупинок, скорее всего перед вами качественный натуральный мед.
В свою очередь, ученый-пчеловод Дмитрий Богуславский добавил, что современные возможности химической промышленности позволяют подделать мед так, что часто даже специалисты не способны распознать подмену. При этом он посоветовал не выбирать слишком жидкий мед.
"Если он очень влажный, недозрелый, его рано откачали из сот, то он будет жидкий и долго не простоит, забродит. Можно слить его с ложки. Если получится пирамидка, значит, с влажностью все нормально. Если ее не будет — покупать такой мед не стоит", — цитирует ресурс пчеловода.
Также эксперты отмечают, что лучший мед можно приобрети в августе и сентябре, когда на пасеках происходит его откачка.
Школьный базар в Симферополе - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Школьные базары: как выбрать правильные товары - советы эксперта
Ранее эксперты рассказали, какие природные антибиотики можно найти на любой кухне. В их число наравне с чесноком и имбирем входит и мед. Некоторые виды пчелиного продукта, такие как мед манука, обладают мощными противомикробными свойствами. Способность меда убивать бактерии связывают с содержанием в нем перекиси водорода.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала