Рейтинг@Mail.ru
Когда в Крыму успокоится стихия – прогноз ФОБОС - РИА Новости Крым, 15.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда в Крыму успокоится стихия – прогноз ФОБОС

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа пляже в Алуште
На пляже в Алуште - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 авг – РИА Новости Крым. В начале следующей недели Крым окажется во власти антициклона и погода на полуострове наладится. Об этом в эфире радиостанции "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
После разгула стихии и вызванных ею наводнений Крым постепенно возвращается в нормальную августовскую погоду, с жарой и без дождей.

"На следующей неделе стихия успокоится, атмосфера стабилизируется и все вернется на круги своя, - подчеркнул Тишковец. - Большую часть следующей недели фон атмосферного давления будет повышенным, антициклон. Прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ночами +13…+18 градусов с повышением до +15…+20. В понедельник днем +26…+31 градус, потом постепенно пойдет рост до +28…+33, +29…+34 и примерно на этом уровне температура будет держаться до конца следующей недели".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, сильный дождь обрушился на восточные районы полуострова в четверг, подтопив дома и дороги. В пятницу осадки продолжились, в результате чего в зоне бедствия оказалась Керчь: за сутки здесь выпала двухмесячная норма осадков. Произошедшим в ряде регионов Крыма подтоплениям в июне-июле этого года присвоен статус чрезвычайной ситуации федерального масштаба.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала