Рейтинг@Mail.ru
Чем отличаются родившиеся в пандемию дети - исследование - РИА Новости Крым, 14.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем отличаются родившиеся в пандемию дети - исследование

© РИА Новости . Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкНоворожденный ребенок. Архивное фото
Новорожденный ребенок. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг - РИА Новости Крым. Дети, родившиеся во время пандемии коронавируса, имеют более низкие когнитивные способности, чем те, кто появился на свет в довирусную эпоху, говорится в препринте американского исследования, опубликованном на сайте medRxiv.
Ученые сравнили когнитивные способности детей, которые родились в американском штате Род Айленд во время пандемии, с тем же критерием у детей, которые появились на свет в том же штате в 2011 - 2019 годах. Исследование охватило 672 ребенка.
"Мы выяснили, что у детей, которые родились во время пандемии, значительно снизились вербальные, моторные и общие когнитивные способности по сравнению с теми, кто родился до пандемии", - утверждают авторы исследования.
По мнению ученых, из-за ограничений, связанных с коронавирусом, были закрыты детские сады, развивающие центры, детские игровые площадки, что "ограничило образовательные возможности детей, их взаимодействие с другими детьми и снизило уровень физической активности". Согласно результатам исследования, средний показатель тестов на IQ у детей в возрасте от трех месяцев до трех лет, родившихся до пандемии, составлял 100 балов. В то же время у детей, родившихся после 2019 года, этот показатель упал до 78 балов.
Реабилитация пожилых после перенесенного коронавируса    - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Как восстановить мышечную массу после коронавируса - врач
В исследовании отмечается, что наихудшие показатели были у детей из семей с низким социально-экономическим статусом.
Ранее в журнале Lancet была опубликована статья, согласно которой снижение уровня когнитивных способностей наблюдалось у людей, переболевших коронавирусом. Они хуже справлялись с тестом на интеллект, особенно с заданиями, связанными с решением проблем, планированием и умением рассуждать, чем те, кто не болел коронавирусом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала