Рейтинг@Mail.ru
Керчь под водой: какие улицы закрыты и как работает транспорт - РИА Новости Крым, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Керчь под водой: какие улицы закрыты и как работает транспорт

© Пресс-служба администрации КерчиРасчистка реки в Керчи
Расчистка реки в Керчи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг – РИА Новости Крым. Сильный ливень ночью подтопил центр Керчи, несколько улиц перекрыты, однако в целом обстановка в городе стабильная. Об этом в пятницу утром сообщил врио главы администрации Керчи Святослав Брусаков.
"По состоянию на 9:00 обстановка стабильная, всю ночь в городе работала тяжелая техника по расчистке речки и других проблемных участков, которые создавали затор для воды. Сегодня бригады продолжают работать, но в уже более дежурном режиме, - сказал он. – Подтопленных домов сегодня практически нет, за исключением двух частных домовладений".
В связи с выпадением обильных осадков подтоплены центральные улицы города: перекресток Самойленко и Борзенко, Еременко в районе стадиона им. 50-летия Октября. Эти улицы перекрыты.
Из-за ситуации в городе электротранспорт на линию не вышел, однако в целом общественный транспорт работает в штатном режиме. Из-за подтопления улицы Самойленко схема движения маршрутов № 19, 23, 40, 41 временно изменена: с заездом на остановку "Сильпо" маршруты следуют по улице Кирова через улицу Еременко. Маршрут № 24 и 35 следует через улицу Еременко (остановка "Швейная фабрика"), по Борзенко до больницы №1, затем поворачивает на Вокзальное шоссе. Жителей и гостей города просят ограничить поездки на своих авто.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в четверг в результате обильных осадков на востоке Крыма оказались подтоплены дома, дворы и общественные территории, людей предупреждают о высоких рисках возникновения ЧС.
Шторм
Стихия разыгралась на востоке Крыма: Керчь готовится к штормовому удару
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала