Рейтинг@Mail.ru
Подробности побега из подмосковного ИВС: сотрудники выключили камеры - РИА Новости Крым, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подробности побега из подмосковного ИВС: сотрудники выключили камеры

© РИА Новости . Илья ГорбуновСледственный изолятор. Архивное фото
Следственный изолятор. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым. Двум сотрудникам изолятора в Истре, откуда сбежали пять заключенных, предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий. Об этом со ссылкой на Следственный комитет РФ сообщает РИА Новости.
"Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области двум сотрудникам ИВС ОМВД России по городу Истре предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (п. "в" ч.3 ст. 286 УК РФ)", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, один из сотрудников изолятора умышленно отключил камеры видеонаблюдения.
"Один из обвиняемых, заступив на дежурство, умышленно отключил камеры, осуществляющие видеозапись в коридоре ИВС, а также те, которые направлены на помещение дежурной части. Затем обвиняемые покинули дежурный пост, оставив его без личного наблюдения, и ушли спать", - отметили в СК.
Кроме того, дежурные оставили открытыми двери камер для передачи продуктов, что позволило пяти обвиняемым совершить побег.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 6 августа из изолятора временного содержания в Истре совершили побег из-под стражи пять человек. Среди них Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве предпринимателя Владимира Маругова и лишении свободы столичного адвоката, а также четверо лиц, привлекаемых к уголовной ответственности за совершение кражи. К настоящему времени двое из сбежавших задержаны.
Задержание. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
В Крыму поймали сбежавшего из Волгограда осужденного педофила
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала