Рейтинг@Mail.ru
Какие страны на грани исчезновения - данные ученых - РИА Новости Крым, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие страны на грани исчезновения - данные ученых

Виды Бали - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым. Из-за глобального потепления на 1,5 градуса Цельсия под угрозой исчезновения оказалась часть государств Тихого океана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Greenpeace.
По словам специалистов, указанные государства страдают из-за экстремальных погодных явлений, таких как циклоны, засухи, сильные морские приливы и уходят под воду из-за повышения уровня Мирового океана. Из-за глобального потепления эти катаклизмы могут участиться.
"Скорее всего, острова Тихого океана пострадают от глобального потепления больше всех. Мы будем и дальше наблюдать повышение уровня моря. <…> Это приведет к тому, что такие места, как Кирибати, Вануату и Соломоновы острова станут непригодными для проживания", - подчеркнул лава отдела исследований Greenpeace Australia Pacific Никола Казуле в комментарии Guardian.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, глобальные изменения климата существенно отразятся на погоде полуострова и приведут к тому, что экстремальные погодные явления в регионе будут проявляться все чаще.Такое мнение выразил климатолог Владимир Рябов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала