Рейтинг@Mail.ru
Как оформить компенсацию на покупку школьной формы в Крыму - РИА Новости Крым, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как оформить компенсацию на покупку школьной формы в Крыму

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым. В Крыму открыт прием заявлений на получение компенсаций на приобретение школьной формы для многодетных семей. Размер компенсации составляет 3,5 тысячи рублей, сообщила начальник департамента труда и соцзащиты Симферополя Диана Фератова.
Она уточнила, что право на компенсацию имеют многодетные семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов в Республике Крым на день обращения. По состоянию на 1 июля эта сумма равняется 22 148 рублей. Размер выплаты на каждого из детей в многодетной семье устанавливается в размере понесенных затрат на приобретение школьной формы , но не может превышать 30% величины прожиточного минимума для детей в республики или 3 513 рублей.
"Для назначения компенсации нужно обратиться с заявлением в орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания до 1 ноября с документами, удостоверяющими личность заявителя и членов семьи, подтверждающими статус многодетной семьи, а также полные реквизиты лицевого счета, на который будет перечислена компенсация", - сообщила Фератова.
При обращении также необходимо предоставить сведения о доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления. А также документы, подтверждающие приобретение школьной формы, с указанием наименования товара, его стоимости и печатью продавца или кассовые чеки.
На получение компенсации могут претендовать также родители студентов-очников, которые обучаются в высших или средних учебных заведениях за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ или местных бюджетов по основным общеобразовательным программам, профессиональным образовательным программам и по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих. В этом случае необходимо предоставить справку из образовательного учреждения, в котором учится ребенок.
Многодетная семья. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Многодетные семьи получат дополнительно 1,5 млрд рублей пособий
Начальник департамента подчеркнула, что документы прилагаются к заявлению в копиях с предъявлением оригиналов для обозрения. Копии документов заверяются специалистом органа труда и социальной защиты, осуществляющим прием документов. Также заявление можно подать в офисах "Мои документы", добавила.
Многодетные родители могут рассчитывать на возмещение средства, потраченных на приобретение одного или нескольких предметов одежды или школьной формы. Для мальчиков это может быть школьный костюм, форма для специализированных классов, брюки, пиджак, жилет, джемпер, кофта, свитер, рубашка, сорочка, гольф, галстук и поясной ремень. Для девочек - школьный костюм, форма для специализированных классов, юбка, сарафан, платье, брюки, пиджак, кардиган, жилет, свитер, пуловер, блузка, гольф, фартук, галстук, поясной ремень.
За получением более подробной информации или для подачи заявлений симферопольцы могут обратиться непосредственно в департамент труда и социальной защиты населения администрации города по адресу: г. Симферополь, бульвар Франко, 25, 1 этаж, информационные окна №№ 8-11, 4, кабинет 109. Или по телефонам: 60-01-90, 25-32-01, +7978-914-37-07, +7978-729-50-24.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала