Рейтинг@Mail.ru
Захарова оценила призыв разместить на Украине американские системы ПВО - РИА Новости Крым, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова оценила призыв разместить на Украине американские системы ПВО

© МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга в Москве
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым. Призывы властей Украины разместить на территории страны системы ПВО США носят провокационный характер и противоречат коренным интересам украинских граждан. Такое мнение высказал официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Ранее вице-премьер Украины, министр по вопросам "временно оккупированных территорий" призвал Вашингтон развернуть силы ПВО на украинской территории для сдерживания России. По его словам, размещение американских систем на Украине необходимо из-за того, что РФ якобы "намерена разместить в Крыму ядерное оружие, а также использует полуостров для милитаризации акваторий Черного и Азовского морей".
Американский ракетный комплекс Patriot. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Даст ли Россия разместить американские ПВО на Украине – экспертРанее украинский вице-премьер, министр по делам реинтеграции так называемых "временно оккупированных территорий" Алексей Резников заявил, что "важно расширить пакет безопасности Украины", в том числе, разместив в стране американские ПВО.
"Это (заявление Резникова – ред.) является доказательством того, о чем мы говорили много лет, и того, что пытался киевский режим опровергнуть – а именно доказательством провокационной политики Украины и в регионе, в отношении России", - заявила Захарова в эфире Первого канала.
По ее словам, коллективный Запад, в первую очередь США, пытаются "бесконечно разыгрывать украинскую карту" в контексте взаимоотношений с Россией.
"Для чего это нужно украинскому народу? Так до сих пор никто и не ответил. Украинскому народу это не нужно. Это противоречит коренным интересам граждан Украины, каких бы политических взглядов они ни придерживались", - добавила официальный представитель МИД РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала